TSA замок - это замок с функцией таможенного досмотра. В переводе с английского TSA (Transportation Security Administration) – администрация таможенной безопасности.
  Придумали замок в США, для обеспечения безопасности пассажиров, после трагедии в 2001 году.
  Принцип работы замка простой, вы закрыли его на кодовую комбинацию, а при необходимости досмотра таможенники могут его открыть специальным ключом, который есть только у таможенных служб США, Канады, Великобритании и Израиля.
 

  Замки TSA могут быть встроенным (прикреплен к корпусу вашего дорожного чемодана) или навесным и отрываться с помощью цифровой комбинации. После вскрытия багажа на него наклеивается наклейка, уведомляющая владельца, о том, что его чемодан досматривался. При этом код остался нетронутым. Это делается лишь в случае подозрительности багажа.
  Отличительной чертой замков системы TSA является  логотип красного ромба с маленьким белым ромбом внутри. Такие замки имеют прочный металлический  корпус, который не поддается коррозии и повреждениям. Закаленная дужка защищает замок от перекусывания. Один конец дужки находится в корпусе замка, а другой свободный.

 Как сменить код в кодовом замке системы TSA

  Чаще всего замок состоит из трех цифр, реже из четырех. Изначальный код “000”. После приобретения владелец сможет легко сменить его. Для этого следует тонким предметом ( например ручкой) нажать на специальную кнопку, до щелчка, после этого можно вводить свой код, при этом вращать колесики. Далее следует открыть затвор. Все готово.
  В интернет-магазине Yarmarok.kiev.ua большой выбор чемоданов на колесах с замками системой TSA. Позаботьтесь о своем багаже и путешествуйте с удовольствием!